Количество:
    0

Групповые помещения МБДОУ Благодатского детского сада. Помещение старшей группы "Солнышко" и помещение младшей группы "Бабочки", музыкальный зал.
    Адрес:
    632855,РФ, Новосибирская область, Карасукский район,с.Благодатное, ул. Набережная, дом 65
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Насыщенность среды соответствует возрастным возможностям детей и содержанию учебной программы дошкольного образования. Разнообразие материалов и оборудования обеспечивающее игровую, познавательную, творческую и двигательную активность воспитанников, их эмоциональное благополучие.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    старшая группа "Солнышко", младшая группа Бабочки", музыкальный зал
    Количество:
    3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Старшая группа "Солнышко"

Младшая группа "Бабочки"

Количество мест:
    0

Спортивный зал (совмещённый)
    Адрес:
    Российская Федерация, Сибирский Федеральный округ Новосибирская область Карасукский район с. Благодатное ул. Набережная 65
    Описание:
    Используется для организации образовательной деятельности по физической культуре. Спортивный зал оснащен следующим оборудованием: гимнастические скамейки, скакалки, мячи, обручи, шведская стенка (мини), маты, мягкие спортивные модули и тд. Спортивный зал используется для проведения праздников и развлечений.
    Количество мест:
    1

Спортивная площадка в старшей группе

1

Спортивная площадка в младшей группе

Центр исследовательской деятельности

Патриотический уголок

Центр сюжетно-ролевых игр

Игровой центр

Уголок ПДД

Речевой уголок

Уголок уединения

Возле входа в детский сад имеется кнопка вызова

Пандус

О специальных условиях питания

Одной из главных задач, решаемых в МБДОУ Благодатский детский сад - это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей не возможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости действия к инфекции и других неблагоприятных факторов внешней среды. Правильно организованное питание, формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, закладывает основы культуры питания. Основные принципы организации питания в МБДОУ Благодатский детский сад":
    -соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка;
    -сбалансированность в рационе всех заменимых и не заменимых пищевых веществ;
    -максимальное разнообразие продуктов и блюд обеспечивающих сбалансированность рациона;
    -правильное технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а так же высокие вкусовые качества блюд;
    -оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи;
    -соблюдения гигиенических требований к питанию детей (безопасность питания).
    В учреждении организовано сбалансированное питание соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. №32

• Постановление №2646-п Администрации Карасукского района Новосибирской области "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья" (PDF; 108.74 Кб )

Сервировка стола

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. Они могут пользоваться всеми техническими средствами, имеющимися в образовательной организации.

Сайт ДОУ

В саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- ноутбуки;

- музыкальный центр;

- магнитофоны (в каждой возрастной группе).

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Рахметова Ирина Владимировна