Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление учреждения осуществляется на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности. Управление МБДОУ Благодатским детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенности, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Единоличным исполнителем органа МБДОУ Благодатского детского сада является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельности МБДОУ. Заведующая учреждением назначается на должность Учредителем Учреждения, и несет персональную ответственность за соблюдение требований законодательства РФ, Устава в деятельности МБДОУ Благодатского детского сада.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

- Совет Учреждения;

- Общее собрание работников Учреждения;

- Педагогический Совет Учреждения;

- Родительский комитет.

Порядок выборов органов управления МБДОУ и их компетенции определяется Уставом МБДОУ Благодатского детского сада.

Структурных подразделений не имеет.

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением
    Совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющим всех участников образовательных отношений
    Педагогический совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющим педагогических работников Учреждения
    Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждения, объединяющим родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения